Ihre Suche nach Achille Astolfi in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. März 2021

Achille Astolfi, 1823 - 1900

Sie interessieren sich für Werke von Achille Astolfi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Achille Astolfi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Achille Astolfi, 1823 - 1900
Detailabbildung: Achille Astolfi, 1823 - 1900
Achille Astolfi, 1823 - 1900

945
Achille Astolfi,
1823 - 1900

PORTRAIT ZWEIER KINDER Öl auf Leinwand.
124 x 90,5 cm.
Links unten signiert „A Astolfi“ sowie datiert „1853“.
In bronziertem gekehlten und ornamental verzierten Rahmen.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 2,970 - 4,950
£ 2,700 - 4,500
元 21,060 - 35,100
₽ 182,100 - 303,500

Unter einem Baum sitzend ein Mädchen mit rotem Spitzenkleid mit neben ihr liegendem Hut sowie einem Strauß Blumen in ihrer Hand, daneben mutmaßlich ihr Bruder mit einem Schläger und einem Federball. (12612813) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Achille Astolfi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Achille Astolfi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Achille Astolfi verkaufen?