Friday, 3 December 2004

Auction December Auction Part I.

Abraham de Vries, 1590 Rotterdam - 1662 Haag, zug.

634

STILLEBEN An einen Holztisch mit zurückgezogenem, grünem Tischtuch mehrere Gegenstände komponiert: helle Trauben mit Weinblättern, daneben Rose auf einer Zinnschüssel mit Beingriffmesser, davor zwei tote Vögel, dahinter hochstehendes Weinglas und Tonflasche. Das fein gemalte Arrangement vor grauem Hintergrund. Öl/Eichenholz. 52,5 x 45 cm. An der Tischkante Sign.: “D. VRIES“. (562426)

Catalogue price € 17.000 - 20.000 Catalogue price€ 17.000 - 20.000  $ 18,870 - 22,200
£ 14,280 - 16,800
元 132,770 - 156,200
₽ 1,201,730 - 1,413,800