Auktion Dezember-Auktion Teil I.
634
Abraham de Vries, 1590 Rotterdam - 1662 Haag, zug.
STILLEBEN An einen Holztisch mit zurückgezogenem, grünem Tischtuch mehrere Gegenstände komponiert: helle Trauben mit Weinblättern, daneben Rose auf einer Zinnschüssel mit Beingriffmesser, davor zwei tote Vögel, dahinter hochstehendes Weinglas und Tonflasche. Das fein gemalte Arrangement vor grauem Hintergrund. Öl/Eichenholz. 52,5 x 45 cm. An der Tischkante Sign.: “D. VRIES“. (562426)
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800