Ihre Suche nach Abraham Danielsz Hondius in der Auktion
Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Danielsz Hondius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Danielsz Hondius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1391
Abraham Danielsz Hondius,
1630/32 Rotterdam – 1691 London, zug.
BÄRENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 77 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Ein kompositorisch sehr ähnliches Gemälde von Hondius wurde 1992 bei Phillips, London, versteigert.
Provenienz:
Lempertz, Köln, 17.11.2012, Lot 1206. (Verso Etikett) (1140801) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Danielsz Hondius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Danielsz Hondius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Danielsz Hondius verkaufen?