Ihre Suche nach Abraham Jansz. Begeyn in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: Abraham Begyn, 1650 - 1697

Sie interessieren sich für Werke von Abraham Jansz. Begeyn?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Jansz. Begeyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Abraham Begyn, 1650 - 1697

238
Abraham Begyn,
1650 - 1697

BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand.
77 x 62 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 27.000 - 30.000 Katalogpreis€ 27.000 - 30.000  $ 29,160 - 32,400
£ 24,300 - 27,000
元 211,140 - 234,600
₽ 2,686,230 - 2,984,700

Gebinde von Frühlings- und Sommerblumen in einer godronnierten Vase mit eingezogenem Rundfuß auf einer Steinplatte. Die Blüten vor dunklem Hintergrund, zwischen dunkelgrün gehaltenem Blattwerk. Im Zentrum rosa-farbene Rosen, umgeben von Tulpen, überhöht von den fiedrigen Blättern und Blüten des roten Mohns, dazwischen Winden und Strauchblüten. Zwischen den Blüten ein Schmetterling, auf dem Boden eine Eidechse.

Original dies Gemälde ist unter der Nr.: 117576 als eigenhändige Arbeit des Künstlers Abraham Begyn in der RKD Datenbank gelistet.
Wir danken Fred Meijer, vom Rijksbureau voor Kunsthistorische Dokumentatie für die Mithilfe. (741276)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn kaufen?

Sie wollen ein Werk von Abraham Jansz. Begeyn verkaufen?