Ihre Suche nach A. Prof. Hofmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von A. Prof. Hofmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Prof. Hofmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
498
A. Prof. Hofmann, Deutscher Maler des
19./ 20. Jahrhunderts
DER HÜHNERHOF
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Öl auf Holz.
13 x 16,5 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Krähender Hahn neben vier Hühnern und einer Ente an einem Wassertrog im Bauerngarten. (721622)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Prof. Hofmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. Prof. Hofmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. Prof. Hofmann verkaufen?