Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

A. Defort, Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: A. Defort, Maler des 20. Jahrhunderts
Detail images:  A. Defort, Maler des 20. Jahrhunderts

Lot 523 / A. Defort, Maler des 20. Jahrhunderts

Detail images: A. Defort, Maler des 20. Jahrhunderts Detail images: A. Defort, Maler des 20. Jahrhunderts

523
A. Defort,
Maler des 20. Jahrhunderts

SEGELSCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert.

£ 10,200 - 11,900
元 90,960 - 106,120
₽ 870,480 - 1,015,560

Im Hintergrund die Silhouette der Stadt Venedig mit den Kuppeln des Dogenpalastes, im Vordergrund eine Gondel mit Gondoliere. In Spachteltechnik und kräftigen Farben. (7609024)