Ihre Suche nach Albert Bredow in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Albert Bredow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Bredow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
623
A. Bredow, genannt P. Meyerheim, 1875,
Maler der Düsseldorfer Schule
ROMANTISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT GOTISCHEM SCHLOSS UNTER BÄUMEN Öl auf Leinwand.
97 x 144 cm.
Rechts unten signiert, auf dem Rahmen graviertes Künstlerschild.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Großformatige Landschaft, die Bäume und Schloss im Gegenlicht des Abendhimmels zeigt, im Vordergrund ein vereister Tümpel, rechts auf dem Weg ein Reisigsammler an einem Wegkreuz. Das dunkle Schloss im Torbogen rötlich erleuchtet, am Feuer ein Schmied am Amboss. Wirkungsvolle Lichtregie des stimmungsvollen Sujets. (8506613)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Bredow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Bredow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Bredow verkaufen?