Wednesday, 7 December 2016

Auction Asian art

† Weit überlebensgroßer linker Fuß einer Buddhafigur
Detailabbildung: † Weit überlebensgroßer linker Fuß einer Buddhafigur

Lot 1096 / † Weit überlebensgroßer linker Fuß einer Buddhafigur

Detail images: † Weit überlebensgroßer linker Fuß einer Buddhafigur Detail images: † Weit überlebensgroßer linker Fuß einer Buddhafigur Detail images: † Weit überlebensgroßer linker Fuß einer Buddhafigur

1096

Höhe: 44 cm.
Länge: 115 cm.
Tibet, wohl 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Kupferblech, getrieben und vergoldet, mit darüberziehender Fußschmuckbordüre, im Relief gearbeitet. (1070105) (11)