Ihre Suche nach Suzanne Eisendieck in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Suzanne Eisendieck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Suzanne Eisendieck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
557
† Suzanne Eisendieck,
1908 - 1998,
in Frankreich tätig
BEAU DIMANCHE Öl auf Leinwand.
48 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 9.000
Katalogpreis€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Junge Frau in gestreiftem Kleid mit Sonnenschirm, mit vier Kindern im Park. Neoimpressionistische Malweise mit pointilistischen Lichteffekten. (7706623)
Suzanne Eisendieck,
1908 - 1998
48 x 65 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Suzanne Eisendieck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Suzanne Eisendieck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Suzanne Eisendieck verkaufen?