Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

† Silberner Kugelfußdeckelbecher
Detailabbildung: † Silberner Kugelfußdeckelbecher

Lot 409 / † Silberner Kugelfußdeckelbecher

Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher Detail images: † Silberner Kugelfußdeckelbecher

409

Höhe: 16,5 cm.
Gewicht: 255 g.
Bodenseitig und am Deckel punziert: Meistermarke IS sowie Wiener Repunzierung von 1809 - 1810 und Prager Repunzierung: 1806 - 1807.
Deutschland oder Österreich, 1670 - 1680.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,130 - 1,694
£ 850 - 1,275
元 7,580 - 11,370
₽ 72,540 - 108,810

Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. (1060854) (13)