Saturday, 28 March 2009

Auction Antiques from noble descent

† Sammlung von fünf Torazeigern in Silber
Detailabbildung: † Sammlung von fünf Torazeigern in Silber
Detail images:  † Sammlung von fünf Torazeigern in Silber

Lot 1096 / † Sammlung von fünf Torazeigern in Silber

Detail images: † Sammlung von fünf Torazeigern in Silber Detail images: † Sammlung von fünf Torazeigern in Silber

1096

Maximale Länge: 39 cm.
Minimale Länge: 17 cm.
Zum Teil Silbermarken Russland (84).
19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 350 - 400 Catalogue price€ 350 - 400  $ 395 - 451
£ 297 - 340
元 2,653 - 3,032
₽ 25,389 - 29,016

Einer davon teilvergoldet, ein weiterer mit Emailbildauflage (besch.). (7301924)