Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Sieck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Sieck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
976
† Rudolf Sieck,
1877 Rosenheim - 1957 Prien
Langjährig leitender Porzellanmaler der Nymphenburger Manufaktur der Jugendstil-Zeit und der 20er Jahre.GEWITTERSTIMMUNG AM CHIEMSEE Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passpartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blick von einer Bucht hinüber auf schneebedeckte Berge in den Farben des Spätherbstes oder Vorfrühlings.
Michael Pilz, Rudolf Sieck 1877 - 1957. Aspekte eines süddeutschen Künstlerlebens, Rosenheim, Städtische Galerie 2007. (1012631) (11)
Rudolf Sieck,
1877 Rosenheim - 1957 Prien
STORMY ATMOSPHERE AT LAKE CHIEMSEE
Watercolour on card.
Visible size: 30.5 x 39 cm.
Signed lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Sieck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Sieck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Sieck verkaufen?