Auction Porcelain, Clocks, Silver, Art Nouveau, Asian Art

† Paar Tafel- oder Kaminaufsätze
Detailabbildung: † Paar Tafel- oder Kaminaufsätze

946

Höhe: je 24 cm.

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,584 - 12,096
₽ 119,238 - 136,272

In Bronze, teilvergoldet, jeweils in Form einer Schildkröte, die eine Muschel trägt, Schaft in Form einer Raubtierklaue, umwunden von einer Schlange, die den Henkel bildet und deren Kopf in die Muschel einzieht. Schöne Alterspatina. (8605052)