Ihre Suche nach Mihail Chemiakin in der Auktion
Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 21. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Mihail Chemiakin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mihail Chemiakin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1519
† Mihail Chemiakin,
1943
"POLITICIANS" (DIE POLITIKER)
Katalogpreis € 1.400 - 1.800
Katalogpreis€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Gouache/ Aquarell auf Karton.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1983" und ortsbezeichnet "New York".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Symbolisch-surreale Darstellung mit Wiedergabe zweier in Gläser sitzender Mäuse, daneben antropomorphe Figuren.
Gutachten:
Echtheitszertifikat der Galerie Charpentier, Paris. (831862)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mihail Chemiakin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mihail Chemiakin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mihail Chemiakin verkaufen?