Ihre Suche nach Madeleine Jeanne Lemaire in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Madeleine Jeanne Lemaire?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Madeleine Jeanne Lemaire in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
439
† Madeleine Jeanne Lemaire,
1845 - 1928,
stellte 1877 im Pariser Salon aus
JUNGE DAME MIT SONNENSCHIRM AM STRAND Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 64 x 45,5 cm.
Rechts unten in Tusche signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
In langem, beigefarbenem Kleid mit grünen Borten, dazu entsprechendem breitem Hut in leichter Rückenansicht mit zurückgewandtem Kopf. Im Hintergrund Kreidefelsen am Ufer der Meeresbucht. (7706626)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Madeleine Jeanne Lemaire angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Madeleine Jeanne Lemaire kaufen?
Sie wollen ein Werk von Madeleine Jeanne Lemaire verkaufen?