Ihre Suche nach Lilian Cheviot in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Lilian Cheviot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lilian Cheviot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
619
† Lilian Cheviot,
tätig 1884 – 1932
Die britische Künstlerin erhielt ihre Ausbildung an der Calderon's School of Animal Painting und an der Walter Donne's Life School.
RUHENDE TIGER Öl auf Leinwand.
63,5 x 76 cm.
Links unten signiert "Lilian Cheviot".
Gerahmt. (970062)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lilian Cheviot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lilian Cheviot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lilian Cheviot verkaufen?