Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Karl-Heinz Krause?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl-Heinz Krause in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
585
† Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
HIPPOCAMPUS, 1988 Bronzerelief, patiniert.
11,5 x 16 cm.
Links unten monogrammiert. Rechts unten Gießereistempel Venturi. Rechts oben Ortsbezeichnung und Datierung „Firenze Villa Romana 6.10.1988“. (1010985) (12)
Katalogpreis € 1.400 - 2.000
Katalogpreis€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
HIPPOCAMPUS, 1988
Bronze relief, patinated.
11.5 x 16 cm.
Monogrammed lower left. Foundry mark lower right. Place name and date “Firenze Villa Romana 6.10.1988” upper right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl-Heinz Krause angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl-Heinz Krause kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl-Heinz Krause verkaufen?