Ihre Suche nach Karl-Heinz Krause in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Karl-Heinz Krause?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl-Heinz Krause in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
563
† Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
MONTENEGRISCHE VENUS, 1978 Bronze, smaragdgrün patiniert.
Höhe: ca. 27 cm.
Verso auf der Bodenplatte datiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Patinierung mit kleinen Fehlstellen. (1010984) (12)
Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
MONTENEGRIN VENUS, 1978
Bronze, with emerald green patination.
Ca. 27 cm.
Verso dated on base plate.
Patination with small blemishes.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl-Heinz Krause angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl-Heinz Krause kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl-Heinz Krause verkaufen?