Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Jakob Dorner d. J.?
1691
†
Johann Jakob Dorner d. J.,
1775 München - 1852
BLICK IN EIN STALLGEBÄUDE MIT AUSBLICK AUFS HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
55 x 71 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "18...".
Katalogpreis € 2.400 - 2.800
Katalogpreis€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Im schattigen Inneren eines ruinösen Gebäudes eine Kuh zwischen Schafen und eine Ziege. Dahinter ein junges Hirtenmädchen in Begleitung eines Hundes, das zum Tal blickt. (890494)
Johann Jakob Dorner the Younger,
1775 Munich - 1852
A Glance into a Stable with a View of the High Alps
55 x 71 cm.
Monogrammed and dated "18..." on the lower right.
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Jakob Dorner d. J. verkaufen?