Auktion Bibliothek 1
396
†
Islamisches Gebetbuch
Höhe: 34,5 cm.
Breite: 21 cm.
Rückentiefe: 4 cm.
Um 1880.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Korantexte in Indopersisch, Ledereinband mit Goldprägung, Blätter in gewachsten Bütten mit schöner Kalligrafie, jede Seite mit Goldrändern, Titelblatt mit feiner polychromer Miniaturmalerei auf Goldgrund. Insgesamt 386 Seiten. In guter Erhaltung, der Einband altersbedingt berieben, einige Fehlstellen am Rücken. (8902935)