Ihre Suche nach Guglielmo Zocchi in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Guglielmo Zocchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guglielmo Zocchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
517
† Guglielmo Zocchi,
1874 Florenz
DER BLICK IN DEN SPIEGEL Öl auf Leinwand.
64,5 x 37,5 cm.
Rechts seitlich im Steinsockel signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Junge Dame, antikisch in ein türkisblaues, togaähnliches Kleid mit Mäanderbordüre gekleidet, eine Brust entblößt, mit offenem Haar, in der rechten Hand einen antiken Spiegel, in dem sie sich kritisch betrachtet. Sie steht vor einem antiken Marmorpilaster mit Akanthusblattfries, links eine im Marmorfries reliefierte Kampfszene, darüber Balustrade, Blick ins Grüne. (7706622)
Guglielmo Zocchi,
b. 1874 Florence
64.5 x 37.5 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guglielmo Zocchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Zocchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Zocchi verkaufen?