Your search for G. Carneri in the auction

19th - 20th Century Paintings
Friday, 12 April 2013

† G. Carneri
Detailabbildung: † G. Carneri
Detailabbildung: † G. Carneri

1649
† G. Carneri

ROMANTISCHE BURGANLAGE ÜBER FELSIGER SCHLUCHTÖl auf Holz.
39 x 26 cm.
Rechts unten signiert "G. Carneri".

Catalogue price € 2.800 - 3.200 Catalogue price€ 2.800 - 3.200  $ 3,360 - 3,840
£ 2,520 - 2,880
元 21,168 - 24,192
₽ 238,476 - 272,544

Durchblick auf das hoch gelegene Schloss durch zwei große Bäume, die einen Bogen formen. Hinter den Bäumen, an einem kleinen Weiher steht ein Jägersmann mit Hund. Feine Malweise mit effektvollem Kontrast von verschattetem Wald im Vordergrund und hell erleuchtetem Schloss im Hintergrund. (891652)