Tuesday, 23 March 2010

Auction 19th / 20th Century Paintings

† Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris
Detailabbildung: † Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris

397
† Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 Den Haag - 1902 Paris

DIE MANDOLINENSPIELERIN Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts unten seitlich über einem der Zweige signiert.

£ 8,800 - 10,560
元 78,300 - 93,960
₽ 704,900 - 845,879

Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 The Hague - 1902 Paris
65 x 50 cm.
Signed at lower right.