Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

† Ferdinand Victor Léon Roybet, 1840 Uzès - 1920 Paris
Detailabbildung: † Ferdinand Victor Léon Roybet, 1840 Uzès - 1920 Paris

425
† Ferdinand Victor Léon Roybet,
1840 Uzès - 1920 Paris

KAVALIER IN WEISSER SEIDENMANTILLE Öl auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert (18)“75“.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

Im Mittelpunkt des Bildes nach links stehend, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, vor einer dunklen Raumwand mit rechts stehender, brauner Türe. Die farbige Qualität des Bildes besticht durch die Herausarbeitung des glänzenden Seidenkostüms vor braunem Hintergrund, die Farben demnach aus einer Palette entwickelt. (8612518)