Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Erno L. Ronay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erno L. Ronay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
454
† Erno L. Ronay,
1899 Lébény-Szent Miklós,
Maler der Ungarischen Schule
JUNGES ZIGEUNERMÄDCHEN BEIM KARTENLEGEN Öl auf Leinwand.
79 x 63 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Das anmutige Mädchen in einer Mauerecke kauernd, mit langen schwarzen Locken und großen Creolenohrringen, in den Händen hält sie Spielkarten, am Boden einige Tongefäße und bäuerliches Gerät. (770669)
Erno L. Ronay,
1899 Lébény-Szent Miklós
79 x 63 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erno L. Ronay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erno L. Ronay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erno L. Ronay verkaufen?