Ihre Suche nach Erna Hoppe Kinross in der Auktion
Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Erna Hoppe Kinross?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erna Hoppe Kinross in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
713
† Erna Hoppe-Kinross,
1878 - 1964
SEINEBRÜCKE IN PARIS Öl auf Leinwand.
61 x 73,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Nächtliche Szene mit Wiedergabe dreier mächtiger Steinbögen, die über die Seine führen, im Hintergrund die Türme von Notre Dame. Auf der Brücke im Halbdunkel Fahrzeuge erkennbar mit Lampen, deren Licht sich im Wasser wiederspiegelt. Impressionistische Malart in flotter Pinseltechnik. (8612510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erna Hoppe Kinross angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erna Hoppe Kinross kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erna Hoppe Kinross verkaufen?