Auction Glass, Boxes, Silver, Art Nouveau, Russian Art and Clocks

† Deckelvase in Alabaster mit Montierungen in vergoldeter Bronze
Detailabbildung: † Deckelvase in Alabaster mit Montierungen in vergoldeter Bronze

932

Höhe: 34 cm.
Um 1850/ 60.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,024 - 4,536
₽ 34,068 - 51,102

Antike Kraterform mit eingezogenem Rundfuß auf quadratischem Fußsockel, die seitlichen Henkel in Form von Widderköpfen, an der Vorderseite eingelassenes Rundmedaillon in wedgwoodfarbenem Weiß-Blau mit Reliefdarstellung einer antiken Szene mit Herkules und einem weiblichen Genius unter Bäumen, das Medaillon Gold eingefasst. Deckel hochziehend, mit halbplastisch geschnitztem Frucht- und Blütenkranz. (860501)