Ihre Suche nach Casper Mine in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Casper Mine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Casper Mine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
548
† Casper Mine,
1905, studierte an der Kunstgewerbeschule, Wien, stellte dort mehrmals aus
BILDNIS EINES JUNGEN TALMUD-GELEHRTENÖl auf Pressspanplatte.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
31 x 23 cm.
Rechts oben signiert.
Im Halbbildnis, sitzend wiedergegeben. Der Bart mit Schläfenlocken, auf dem Kopf ein pelzverbrämter Hut, sog. Stramel; in der Hand hält er ein Buch; im schwarzen Mantel vor gold-farbenem Hintergrund mit eingeritzten hebräischen Buchstaben. (7413713)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Casper Mine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Casper Mine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Casper Mine verkaufen?