Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

† Bureau-Plat im Louis XV-Stil

Lot 1707 / † Bureau-Plat im Louis XV-Stil

1707

Höhe: 76 cm.
Breite: 160 cm.
Tiefe: 80 cm.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Aufbau in Eiche, schwarz lackiert und mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen. Die Beine leicht S-bogig-geschweift. Die Platte randgeschweift, mit breitem Profilband eingefasst und mit einer am Rand geprägten Lederplatte belegt. (10403814) (14)