Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

† Augsburger Vermeil-Ecuelle
Detailabbildung: † Augsburger Vermeil-Ecuelle
† Augsburger Vermeil-Ecuelle

Lot 404 / † Augsburger Vermeil-Ecuelle

Detail images: † Augsburger Vermeil-Ecuelle Detail images: † Augsburger Vermeil-Ecuelle Detail images: † Augsburger Vermeil-Ecuelle Detail images: † Augsburger Vermeil-Ecuelle

404
† Augsburger Vermeil-Ecuelle

Durchmesser: 12,2 cm.
Gewicht: 410 g.
Handhaben und Deckel punziert: Augsburger Beschau, Meister Johann Engelbrecht.
Augsburg, 1731 – 1733.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Silber, getrieben, gegossen, gesägt, vergoldet. Über flachem Grund niedriger Korpus mit verstärkter Lippe und ornamental gesägten seitlich ansetzenden Handhaben. Stülpdeckel mit passigen Buckeln und gegossener Regence-Handhabe. Minimal berieben. (1060852) (13)