Dipartimento
Opere grafiche
giovedì, 21 marzo 2024
938
Donato Creti il Donatino,
1671 – 1749, zug.
SKIZZE ZU EINER RELIGIÖSEN SZENETinte auf Papier.
28 x 17 cm.
Rechts unten mit Sammlungsstempel.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo
€ 400 - 600
Prezzo del catalogo € 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
La vostra offerta attuale:
€
Darstellung einer knienden Heiligen vor einem Priester mit der Figur eines Christuskindes, dahinter drei Portraitkopfstudien. Ränder gebräunt, leicht fleckig. Verso mit Darstellung eines jungen galanten Mannes mit Federhut. (1380609) (13)