Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia
jeudi, 21 mars 2024
» reset
1155
Eros Pellini,
1909 Mailand – 1993 ebenda
JÜNGLING BEIM WURF EINER HANDGRANATE, 1939Höhe: 51 cm.
Auf der Plinthe Signatur „PELLINI / A XVII“ (Faschistisches Jahr 1922 + 17 = 1939).
Prix de catalogue
€ 2.000 - 3.000
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Votre offre actuelle:
€
Bronzeguß, braun patiniert. Der Jüngling im Wurfakt dargestellt, breitbeinig auf längsovaler Plinthe, der rechte Arm rückwärts ausgestreckt, in der Hand eine Handgranate.
(1390723) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs