Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In einem Innenraum mit einem linksseitig oben geöffneten Fenster drei mit heftiger Gestik auf einen Mann einprügelnde Frauen, der sich mit erhobenen Armen vor den niederprasselnden Schlägen schützen will. Rechts eine Frau, die sogar mit einem Krug auf ihn einschlagen möchte. Stilllebenartig stehen am unteren rechten Rand zwei große Körbe mit weiteren Gefäßen. Für die Zeit der Entstehung eher seltene, ungewöhnliche, drastische Vorstellung. (13902743) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs