Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Unter hohem hellblauen Himmel ein Fluss, der rechtsseitig von einer bewachsenen Anhöhe begrenzt wird, von der aus eine kleine steinerne Brücke zur anderen, nicht sichtbaren Uferseite führt. Auf dieser Brücke zwei Figuren, die aufmerksam einen im Wasser stehenden Reiter beobachten, der gerade sein Pferd tränkt und vergeblich versucht, einen an der langen Leine gehaltenen Hund ins Wasser zu ziehen. Malerei in harmonischer, zurückhaltender Farbigkeit. (1390726) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs