Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Vor braunem Hintergrund in Nahsicht eine junge, elegant gekleidete Frau mit einer Kerze, vor deren Flamme sie schützend ihre linke Hand hält, um sie vor dem Auspusten durch den rechts von ihr stehenden jungen Mann zu bewahren. Feine Malerei mit gekonnter Lichtinszenierung. (1391306) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs