Département
Décorations de parc
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Über quadratischer Basis der konisch zulaufende Fuß mit zylindrischer Kuppa und auskragender Mündung. Die Mündung mit Palmettdekor, die Wandung mit Maskaron und vegetabilem Fries sowie dem reliefierten Wappen der Familie Paolucci Mancinelli. Die Wandung rest. und mit einem Loch versehen. (1390061) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs