Département
Décorations de parc
jeudi, 21 mars 2024
Eisen, gegossen, dunkel patiniert. Über oktogonaler Basis der spangengerahmte hohe Schaft mit vier Volutenarmen mit je einer verglasten Brennstelle sowie einer erhöhten Laterne. (1390475) (13)
A pair of impressive park lamps
Height: 450 cm each.
Diameter: 250 cm each.
Base: 92 x 92 cm each.
Italy, ca. 1920.
Iron; cast with dark patina.