Département
Décorations de parc
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In hellem Marmor gearbeitetes Wassermöbel. Über profiliertem und gekanteten Piedestal der aus kannelierten Voluten gebildete Schaft. Becken passig und mit Profilbändern versehen, zentrales Wappen mit Schabracke drei Wellenbänder darstellend, Wandvorlage mit Ranken und Cherubim, darunter der Schriftzug „Acquae purificate“. (1391742) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs