Département
Hampel Living
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Schmale Fahne, Innenwölbung muldig gegliedert, mittig runde Erhebung mit Abtreppung. Polychrome Bemalung; im Zentrum Darstellung: Johannes der Täufer, kniend in Anbetung vor Landschaft. Mulden und Fahne mit Grottesco-Malerei der Spätrenaissance. Unterseite mit Weißglasur. Rest. (1390693) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs