Département
Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In Form eines Wappenschildes, in Eisen geschmiedet, mit Randwulst. Darauf angenietet fünf Schlüssel-Beispiele sowie zwei Eisenkessel mit Henkel.
An den Ecken und oben mittig Lochungen der ehemaligen Anbringung an der Werkstatttüre oder am Haus. (1390957) (1) (11)
Early, very rare craftsman sign of a metalsmith workshop
Height: 34 cm.
Width: 27 cm.
Probably France, 16th/17th century.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs