Département
Haute époque et XVIIème / XVIIIème
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Eines der Fenster mit gemalter Architektur, vor der ein großes heraldisches Wappen mit Helmzier (Krone mit drei Ähren). Die mit goldenem Rand versehene Inschrift darunter lautet „Ascario Albertini... Erzherzog Leopold zu Österreich.. auch Statthalter der Landvogtey Hagenaus ...Anno 1629“. Das zweite Fenster zeigt die Geburt Jesu in der Krippe mit Maria und Josef und um sie herum versammelte Hirten. Erneut befinden sich unter der Darstellung zwei Inschriften, die auf „M.Benedikt“ mit der Datierung 1612 und auf „Ioannes Casparus Cabelius“ verweisen. Ein Fenster mit kleinen Glasschäden. (1391251) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs