Département
Saurien & Fossiles
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Benannt als „Ammons Hörner“, nach dem altägyptischen Gott des Lebens und der Fortpflanzung, der für seine Widderhörner bekannt war, werden Ammoniten seit Tausenden von Jahren von Kulturen auf der ganzen Welt geschätzt. Ammoniten sind ausgestorbene Kopffüßer, die für die Erforschung von Geologie und Paläontologie gleichermaßen schön und wichtig sind. Ammoniten zeichnen sich durch Schalenornamente und Nahtlinien aus. (13916411) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs