Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
1097
Architekturfragment
50 x 28 x 10 cm.
Rot eingefärbte, spätere Herkunftsnennung „Tuileries“ und Datierung „1564-1871“.
Frankreich, 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue
€ 2.000 - 4.000
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Votre offre actuelle:
€
In Stein gearbeitetes Fragment mit Darstellung von Blüten und Akanthusblättern über Ornamentrelief. Besch.
Anmerkung:
Laut Nennung von dem Palais des Tuileries stammend. (13512319) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs