Département
Sculptures & Antiquités
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In Gestalt eines Schwertkämpfers mit links erhobenem ovalem Schild, der rechte Arm nahe am Körper herabhängend, in der Hand der Schwertknauf (Klinge fehlt). Im Kontrapost auf mitgegossener runder Plinthe.
Schöne dunkle, leuchtende Lackpatina, wie sie für französische und flämische Bronzen des 17. Jahrhunderts üblich ist. (13512329) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs