Département
Bijoux & Accessoires
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Beigegeben ein Gemstone Id Report von AIGS Nr. GF20061611 vom Juni 2020 und ein Wertgutachten der ÖGEMG vom Mai 2022.
Klassisch-eleganter Ring mit einem natürlichen mint- bzw. neon-grünen Paraiba-Turmalin im ovalen Facettenschliff, 12,26 x 9,63 x 6,01 mm, 5,25 ct, umrahmt von kleinen Brillanten, zus. ca. 0,53 ct G-H/VS. (1380381) (16)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs