Département
Dessins
jeudi, 21 mars 2024
» reset
936
Donato Creti il Donatino,
1671 – 1749, zug.
MOSES VOR DEM PHARAOTinte auf Papier.
25,5 x 18,5 cm.
Links unten mit Sammlungsstempel,
rechts oben Nummerierung „6“.
Im Passepartout montiert.
Prix de catalogue
€ 650 - 800
Prix de catalogue € 650 - 800
$ 702 - 864
£ 585 - 720
元 5,083 - 6,256
₽ 64,668 - 79,592
Votre offre actuelle:
€
Der Pharao rechts auf einem Thron sitzend mit angedeuteten ionischen Säulen. Verso mit Skizze in Rötel, einen Engel zeigend. (13806010) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs