Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Rückenlehne in nach hinten geschwungener Brettform. Die Beine nach hinten ausschwingend. Die Armlehnsessel unterscheiden sich durch die prächtige Schnitzerei an den Kanten mit Blattornamenten und geometrischem Dekor. Der gesamte Satz ist mit geprägten Messingbordüren sowie kleinen Metallkreisen verziert. Original brauner Lederbezug in altersentsprechender Erhaltung. (1380829) (10)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs