Vente Living: Dinosaure & fossiles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
618
Hämatit
Höhe: 20 cm.
Breite: 33 cm.
Tiefe: 14 cm.
Höhe inkl. Sockel: 23,5 cm.
Prix de catalogue € 1.600 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.600 - 3.000
$ 1,728 - 3,240
£ 1,440 - 2,700
元 12,512 - 23,460
₽ 159,184 - 298,470
Auf eckigem Holzsockel montierte Hämatitmineral, aus der Mineralklasse der Oxide; in Anthrazitgrau mit metallischem Glanz. Die Kristallisierung der Steine erfolgte in Form von kugeligen, traubigen Aggregaten. Durch Eisen, das in Meeren gelöst war, entstand unter Reaktion mit Sauerstoff der Hämatit, der sich auf dem Meeresboden ablagerte.
Hämatit kristallisiert in geometrischen sowie kugeligen Kristallformen, die eine Größe von mehreren Zentimetern erreichen können. (13916414) (19)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs