Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren
67
Aufsatzsekretär
243 x 123 x 60 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Furniert in Nussbaum, Nusswurzelholz und Einlagen in Edelhölzern. Auf gedrückten Kugelfüßen der dreischübige Korpus mit darüberliegendem Scharnierschreibfach. Zurückgesetzter zweitüriger und verspiegelter Aufbau mit bekröntendem teilebonisierten und teilverspiegelten gesprengten Giebel. Inneneinrichtung hinter der Schreibplatte mit vier Schubfächern, die Türen verbergen offene und Schubkompartiments. Schlüssel vorhanden. Rest. (1391621) (13)