Ricerca Roberto Iras Baldessari nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Roberto Iras Baldessari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roberto Iras Baldessari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
961
Roberto Iras Baldessari,
1894 Innsbruck – 1965 Rom
BLICK AUF DEN UHRENTURM UND DEN MARKUSDOM IN VENEDIGÖl auf Hartfaser.
25 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick über den sonnenbeschienenen Markusplatz mit zahlreichen Figuren und angedeuteten Tauben auf den Torre dell‘Orologio und auf den im Schatten liegenden Eingang zum Markusdom. Malerei in raschem Pinselduktus. (1391222) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roberto Iras Baldessari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roberto Iras Baldessari?
Volete vendere un′opera di Roberto Iras Baldessari?